Киевская Армянская Община 2009-2012

В Киеве прошел масштабный турнир по элит-файту с участием армянской организации


В киевском клубе «Disco Radio Hall» прошел масштабный гранд финал Чемпионата Украины по элит-файту, участие в поединках приняли как профессионалы, так и обычные зрители. Организаторами чемпионата выступили Всемирная федерация элитных боев, Международная организация "Всемирная армянская диаспора", президент Андраник Оганисян и Международная федерация элит-файта, президент Александр Соломко. Соревнование транслировалось по нескольким украинским телеканалам, в том числе по центральному телевизионному каналу Украины УТ-1. Комментировал чемпионат известнейший украинский спортивный комментатор, телеведущий и поэт Дмитрий Лазуткин. В перерывах между боями выступали артисты украинского шоу-бизнеса.

Победителем финальных боев чемпионата по элит-файту стали Евгений Черновец, Иван Тимчишин и Артем Черныш. Чемпионские награды и пояса победителям торжественно вручил почетный президент Всемирной федерации элитных боев, президент Международной организации «Всемирная армянская диаспора» Андраник Оганисян. Призеры чемпионата получили ценные подарки от всемирноизвестного художника Мисара Великий-Янца. 

Напомним, что президент Международной организации «Всемирная армянская диаспора» и почетный президент Всемирной федерации по элит-файту Андраник Оганисян многие годы является инициатором и неизменным организатором многочисленных международных чемпионатов  по элитным боям в Украине и зарубежом, с непременным поднятием национального армянского флага. Традиционно тесные дружеские отношения сложились у организации со спортивными федерациями Республики Армения. Президент Международной организации «Всемирная армянская диаспора» Андраник Оганисян был награжден почетной грамотой и золотой медалью армянского спортивного общество «Динамо», отмечен Национальной федерацией кикбоксинга Армении, председатель Гарник Айрапетян, а в 2011 году получил награду от президента Всемирной федерации кикбоксинга WOKE Борислава Пелевича за командную победу, принесшую в общем зачете две золотые, три серебрянные и пять бронзовых медалей на Чемпионате мира по кикбоксингу в столичном Дворце Спорта, принимавшем на своей арене самые престижные мировые чемпионаты включая Евровидение. 

Международная организации «Всемирная армянская диаспора» в лице ее президента Андраника Оганисяна принимает самое активное участие в культурной жизни армянской общины. Организация провела творческие вечера памяти посвященные известному киевскому джазовому композитору Анатолию Алексаняну и народному артисту Фрунзику Мкртчяну, оказывает содействие в армянских образовательных проектах.

фотографии Самвела Азизяна
источник www.kievao.com.ua

 

 
Ближайшие мероприятия общины: