Киевская Армянская Община 2009-2012

Официальные новости РА
09.09.2010 08:17


Премьер-министр РА Тигран Саркисян сегодня в Правительстве встретился с участниками всеармянского форума деятелей изобразительного искусства. Стартовавший 6 сентября 2010 года в Ереване двухдневный всеармянский форум проводится под девизом «Искусство и бизнес, искусство и Интернет». Он организован по инициативе Министерства диаспоры РА.


Министр диаспоры РА Грануш Акопян представила Премьер-министру результаты работы форума. Она сообщила, что в форуме приняли участие около 140 деятелей искусства, 60 из которых – из 14 стран, а остальные – из Армении. Министр диаспоры проинформировала, что создано всеармянское сообщество деятелей изобразительного искусства и орган, координирующий деятельность последнего, организованы четыре выставки. Коснувшись поднятых искусствоведами вопросов, Грануш Акопян среди них выделила представление работ деятелей армянского изобразительного искусства на международной арене и подготовку искусствоведов.
Участники форума поблагодарили Премьер-министра за прием и коснулись ряда волнующих их вопросов, в частности, повышения международного авторитета армянского искусства и формирования рынка искусства в соответствии с международными критериями. Они выступили с рядом предложений и инициатив.
Глава Правительства поблагодарил присутствующих за участие в форуме и проявленный конструктивный подход и отметил:
«Мы пытаемся посредством таких всеармянских мероприятий сплотить наших деятелей искусства. Волнующие нас вопросы правильней обсуждать вместе, потому что среди них мы должны выделять наши приоритеты и уделять большее внимание вопросам, которые целесообразно удостоить внимания государства, ожидая решений». Тигран Саркисян подчеркнул, что Правительство готово содействовать осуществлению большей части предложений и инициатив, озвученных деятелями искусства.
Премьер-министр также отметил важность формирования в среде искусствоведов атмосферы профессионального сотрудничества и создания на его основе всеармянской сети.

Пресс-центр Правительства РА 
http://www.gov.am

 

 
Ближайшие мероприятия общины: