Киевская Армянская Община 2009-2012

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что Украина не будет оказывать военную помощь какой-либо стране.
03.10.2020 00:12

Новые лица Зеленского: кого может назначить президент - Верховная Рада,  инаугурация, правительство, министры

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что Украина не будет оказывать военную помощь какой-либо стране, и призывает Азербайджан и Армению к деэскалации ситуации в Нагорном Карабахе.

"Речь не идет о том, что Украина будет оказывать военную помощь любой стране", - сказал он на брифинге в пятницу в Черновицкой области.

Отвечая на вопрос о высказываниях народного депутата от "Слуги народа" Людмилы Марченко, Зеленский подчеркнул, что это полномочия "не какого-либо народного депутата, а полномочия главы государства, Верховного Главнокомандующего, и поэтому такой вопрос не может даже подниматься".

"Мы призываем, и тут у нас понятная, взвешенная и правильная позиция, как государства, к диалогу между Азербайджаном и Арменией, и призываем к деэскалации этого конфликта", - указал он.

Президент также призвал не путать личные высказывания того или иного депутата, неважно, от какой партии. "Они у нас все в Раде говорят такое, что нельзя, мне кажется, чтобы попадало в СМИ. Но это личное высказывание, а мы живем в свободном государстве", - отметил он.

источник https://interfax.com.ua

 

 
Ближайшие мероприятия общины: