Киевская Армянская Община 2009-2012

Юбилейный номер армянского журнала издан в Кракове.

samvelazizian Хороший предновогодний подарок получили арменоведы и все кто интересуется историей и культурой армян и Армении. В Краковском издательстве Poligrafia Salezjańska вышел в свет сотый юбилейный номер арменоведческого журнала Бюллетень Армянского Культурного Общества, на польском - Biuletyn Ormiańskiego Towarzystwa Kulturalnego (OTK) №100. В редакционную коллегию журнала входят: др. Якуб Осецкий, проф. др.и.н. Кшиштоф Стопка, др.и.н. Анджей Писович и Катарина Агопсович. Арменоведческий журнал издается при поддержке Министерства внутренних дел Польши.

Как указано в редакционной статье, журнал издается уже 27 лет и можно с уверенностью констатировать, что это издательский феномен не только Армянского Культурного Общества (г. Краков), но и всех польских армян. Бюллетень является самым продолжительным армянским периодическим изданием в Польше. Нужно отметить, что знаменитые арменоведческие журналы "Посланец Святого Григория" и "Григориана" издававшиеся во Львове в межвоенные годы имели меньшую продолжительность издания. В нынешний юбилейный номер, являющийся по сути дайджестом, были отобраны самые интересные статьи опубликованные в Бюллетене за весь период его издания.

Новый юбилейный номер уже в Украине, с содержанием можно ознакомиться как в электронном виде на страничке https://otk.org.pl/pl/biuletyn-otk/ так и в Национальной библиотеке Украины им. Вернадского.

источник: www.kievao.com.ua

 
Ближайшие мероприятия общины: